Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Наши учителя

Учителя

ВЕЛИКАЯ МИССИЯ - БЫТЬ НАСТАВНИКОМ.



Учитель! Какое емкое понятие! Но наше сегодняшнее слово не просто о школьном  , а об Учителе учителей, о нашем директоре. Если правду говорят, что каждый человек рождается с божьим поручением, то ее поручение -учить, воспитывать, быть наставником.

   ...Восемь часов утра. Она стоит на пороге школы и встречает своих учеников. Они идут мимо нее. Идут маленькие жизни. Спешат с ней поздороваться: вот я, не опоздал, я аккуратен, не шалю, иду в свой класс...

   Они несут с собой что-то новое, что-то интересное, заряд жизни. Ее внимательный взгляд выражает и любовь, и беспокойство:в каждом из них она видит индивидуальность, каждый из них несет в себе свою долю надежды людям. И она, директор школы, осознает свою нелегкую миссию.

   С этими мыслями со звонком на урок, с последним учеником заходит и она. Закрываются двери. Так начинается рабочий день директора МОУ СОШ  №3 Лары Владимировны Елбаевой. И так каждый день!

   Лара Владимировна несет свою нелегкую службу вот уже 38 лет. Трудно сосчитать сейчас, сколько ребячьих судеб прошло прошло через ее добрые руки, через ее по-матерински мягкое и все понимающее сердце. годы летят с неумолимой быстротой, а она по прежнему каждое утро спешит в давно уже  ставшую  родной ей третью школу.

    Лара Владимировна - директор и учитель высшей категории. Не раз приходилось ей слышать слова благодарности и принимать поощрения - всего, что было, не упомнишь, но навеки останутся в памяти этой женщины признания в любви ее учеников из других республик.

  5 октября 2010 г для Лары Владимировны двойной праздник: у нее юбилей. Сердечно поздравляем от имени коллектива МОУ СОШ №3 с замечательным профессиональным праздником - Днем учителя и с днем рождения. Оставайтесь всегда такой, какой мы вас знаем и любим. Будьте счастливой, красивой, здоровой, пусть успех и благополучие станут вашими вечными спутниками.

 

Заместитель директора по УВР в МКОУ ООШ №3




Чихтисова Рита Мухарбековна, 26.10.1961 года рождения, стаж работы в данной школе 28 лет. Преподает математику, имеет первую квалификационную категорию.

Кто приходит первым в школу
И несётся в кабинет
Позабыв про тяжесть лет.
Кто к учителю подходит
Разговор про жизнь заводит
От кого исходит свет.
Кто усталости не знает 
Пишет, думает, считает,
Улыбается, страдает, помогает 
Всем, мечтает, расписанье
Составляет, справки пишет и играет,
Мудрый всем дает совет…
Это завуч – про него
Хорошо, иль ничего.
В каждой школе завуч есть,
Мы ему окажем честь, 
Скажем добрые слова, 
Чтобы к вечеру молва
Разнесла по белу свету:
И наполнила планету
Добрым словом про него
Хорошо, иль ничего.

Заповеди завучa:


Будь таким руководителем, какому бы хотел подчиняться сам.
Управляя людьми, обходись по возможности, без приказов, проявляй деликатность, не оказывай явного давления, вызывающего желание противодействовать.
Руководи так, чтобы люди стремились к сотрудничеству и общению с тобой, не чувствовали, что ими управляют.
Владей педагогической техникой (умения управлять собой, умения управлять другими).
Будь гуманистом. Ставь превыше всего интересы детей.
Радуйся каждому достижению, любому, даже незначительному, успеху.
Оставайся реалистом и оптимистом.
 

Заместитель директора по ВР в МКОУ ООШ №3



  

Едзаева Тамара Керимовна, 17.09.1950 года рождения, стаж работы в школе 41 год. Преподает ОБЖ, имеет первую квалификационную категорию. Заслуженный работник образования РСО-Алания.


 

  НАШИ УЧИТЕЛЯ   

ПРОБУЖДАЯ
«чувства добрые»…

Учитель русского языка и литературы Лариса Игнатьевна Никголова работает в МОУ СОШ №3 уже 14 лет. Это добросовестный учитель, требовательный к себе и к учащимся. В своей работе она с успехом использует разнообразные формы урока.
          Лариса  Игнатьевна искренне и преданно влюблена в свою профессию. В процессе преподавания она учитывает не только своеобразие классного коллектива, но и психологию, возрастные особенности и потенциальные возможности каждого ученика, использует на уроках инновационные технологии. Особенно интересными у нее бывают уроки литературы,  которые проходят очень содержательно, эмоционально и служат духовному, нравственно –эстетическому воспитанию учащихся. Лариса Игнатьевна помогает детям понимать литературу и получать радость от общения с ней, а главное-добиваться , чтоб «чувства добрые» отозвались в сердце каждого ученика.
          Питомцы Ларисы Игнатьевны воспитаны, трудолюбивы, прилежны в учебе, активны и самостоятельны. Они успешно обучаются в высших учебных заведениях. М в этом заслуга их учителя, человека с горячим сердцем, мастера своего дела. Секрет успеха Ларисы Игнатьевны – в огромном трудолюбии и честности. За успехи в деле воспитания и обучения детей, за большую методическую работу Лариса Игнатьевна награждена Грамотой управления образования и Министерства образования РСО-Алания.
           25 октября она отмечает день рождения. В день юбилея коллеги, ученики говорят Ларисе Игнатьевне искренние слова признательности, благодарности желают крепкого здоровья, творческих успехов и еще нести высокое звание УЧИТЕЛЯ!

Учительский состав МКОУ ООШ №3 г.Дигора

 

Наши учителя

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!